A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #

Ne bëjmë kërkime të vazhdueshme në Youtube, por nuk kemi arritur të gjejmë një videoklip për këtë këngë.


Ermal Meta - Le Luci Di Roma


Nuk ka akoma asnjë votë


Komente nga Fansat

Asnjë Koment 🔥🔥

13/01/2018

2018-01-13T15:49:47

Këngë e albumit:

"Non Abbiamo Armi"


Lasciami le stelle
Almeno so con chi parlare
A chi rivolgermi stanotte
Perché tu non puoi restare
Volevo darti un aereo di carta
Da lanciare nell'aria
Ho scritto lì tutti i miei sogni per vederli andare via

Ti ho chiamata a bassa voce ma tu non mi rispondi
Fra tutti i cuori in giro dimmi in quale ti nascondi

Io mi ricorderò di te
Tra le luci di Roma ogni abbraccio per strada
Mi riporterà da te
Perché in fondo sai stavamo bene
Dimmi perché
Il rumore più forte ha lo stesso silenzio
Che sento di noi
Intanto chiude anche l'ultimo bar

Volevo dirti che ho sognato
Di avere molto più tempo
Per capire fino in fondo
La parola accanto

Ti ho cercata in ogni volto, in questo mi confondi
Fra tutti i cuori in giro dimmi in quali ti nascondi

Io mi ricorderò di te
Tra le luci di Roma ogni abbraccio per strada
Mi riporterà da te
Perché in fondo sai stavamo bene
Dimmi perché
Il rumore più forte ha lo stesso silenzio
Che sento di noi
E intanto chiude anche l'ultimo bar

Io mi ricorderò di te
Tra le luci dell'alba di ogni abbraccio per strada
Mi ricorderò di te
Perché in fondo sai stavamo bene
Ma dimmi se c'è
Una buona ragione per correre ancora
Senza di te
E intanto chiude anche l’ultimo bar
Intanto chiude anche l’ultimo bar


Më Shumë...
Kjo faqe përdor cookies vetëm për reklama dhe statistika. Kjo faqe nuk mbledh, nuk përdor dhe nuk shpërndan të dhënat tuaja. Kompanitë e palëve të treta që përdorin cookies janë: Google, Taboola dhe MGID.
Më shumë info  
teksteshqip.com © 2007 - 2019