Më mbaj mend (për 1 muaj)

Peppa Marriti

Nuk ka akoma asnjë votë

  • Vendlindja:
  •  
BIOGRAFIA: Peppa Marriti është një grup artistësh i njohur. Il progetto musicale PEPPA MARRITI BAND inizia nel 1991 con una grande voglia di esprimere le proprie idee, sensazioni, rabbia, emozioni ecc. attraverso la musica Rock usando come linguaggio la lingua Arbëresh. In un pomeriggio di fine estate, a Santa Sofia d'Epiro, piccolo centro in provincia di Cosenza, Gigi Fabbricatore (voce e chitarra acustica), Angelo Conte (basso) e Francesco Canadè (chitarra elettrica), trovano in una cantina, alcuni stru...

>> Lexo gjithë biografinë >>


Komente

Asnjë KomentKendo! (2009)

☆☆☆☆☆

Rockarberesh (2005)

☆☆☆☆☆

Pes Copa (1999)

☆☆☆☆☆


    Duke u ngarkuar... Prisni ju lutem

    Shiko më shumë

» Dërgo Një Këngë »

Artistë Të Ngjashëm:

Potpuri Me Bilbilat

Orient Express

Night Rappers

Grupi Mjellma

Ligji Rruges

Kadenca Dhe Naseri

Erozioni

R.A.G

Tempulli G

Madd Dogs

Tags: Peppa Marriti, Pepa Marriti, Peppa Marriti Band


Komente mbi këtë artist